На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    чтож она такия страшная... хотя... суть проявляется во вне...Крымчанка, оскорб...
  • Gorbachova Cornelija
    Молодец! правильно!!!Миграционная поли...
  • Роман Орманин
    За Ленина, За Сталина и огонь (333) по врагам!!! Всем фашистам на зло, с Днём рождения поздравляю всех не равнодушных...В Крыму задержали...

Семь тысяч крымских школьников занимаются наукой

В прошлом году в различных научно-исследовательских проектах приняли участие 6 932 крымских школьника и студента. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым.

Фото: Михаил Гладчук

Наиболее активно вовлечены в научно-исследовательскую и проектную деятельность ребята из Симферополя, Феодосии, Судака, Евпатории, Джанкоя и города Саки. Среди районов лидируют Раздольненский, Бахчисарайский и Симферопольский.

В Симферополе с 1929 года функционирует «Малая академия наук «Искатель». Сейчас здесь обучаются 5480 детей: 3 128 мальчиков и 2 352 девочки, пишет «КП-Крым«.

«Это площадка для пытливых и любознательных ребят, которая позволяет повысить интерес к научной деятельности», – отметили в Минобразования РК.

Завтра, 8 февраля, научное сообщество отметит профессиональный праздник – День российской науки. Он приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной Петром I указом Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

The post Семь тысяч крымских школьников занимаются наукой first appeared on Крымское информационное агентство.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх