На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    А до этого всё в курортное море сливали !В Судаке увеличат...
  • А Кудасов
    А полученные обманом деньги тю-тю? Наверняка поделилась с кем надо. Скоро досрочное УДО и на припрятанное вполне прил...Сутенерша из Ялты...
  • Игорь Человек
    Да дайте ему 10 бюллетеней, пусть обожрётся!  :)  Не использованные всё равно будут комиссионно погашены!  А так "гол...Провокатору, съев...

В Крыму на выходных будут ловить нетрезвых водителей

В ряде регионов Республики Крым в период с 24 по 26 марта 2023 года сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В целях усиления работы по профилактике и предупреждению нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, выявления и привлечения к ответственности водителей, являющихся злостными нарушителями, лиц управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в период с 24 по 26 марта 2023 года на территории г. Феодосии, Алушты, Евпатории, Бахчисарайского Белогорского, Красногвардейского, Нижнегорского, Раздольненского, Симферопольского, Ленинского, Черноморского, Советского и Красноперекопского районов пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

При проведении рейдов инспекторы ДПС наряду с обычным несением службы будут использовать так называемый метод «массовой проверки», суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей, после чего переместиться в другие точки и повторить процедуру.

Сотрудники Госавтоинспекции в заранее определенных местах будут останавливать автомобили в специальных остановочных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. При этом автоинспекторы по визуальным признакам оценят состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т. д.) водителям незамедлительно разрешат продолжить движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут осуществляться предусмотренные процессуальные действия.

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Крым напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное совершение в течение года указанных выше правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК Российской Федерации.
Уважаемые участники дорожного движения! Просим Вас, сообщать о лицах, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения по телефону дежурной части УГИБДД МВД по Республике Крым (3652) 668-700 или 102.

The post В Крыму на выходных будут ловить нетрезвых водителей first appeared on Крымское информационное агентство.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх